Ривьера, туроператор

Из истории Ривьеры: Лавандовый тур

Цветущая лаванда, винные хозяйства и местные продукты стали темой одной из первых эногастрономических программ Ривьеры. Сохраняем историю её появления по архивной публикации.

Архивный материал. Восстановлен

Регион через вкусы и места

В старой публикации сообщалось о запуске серии поездок из Сочи по винным дорогам юга России. Первое путешествие объединяло цветение лаванды, знакомство с винодельнями и сыродельнями Краснодарского края.

Идея заключалась в знакомстве с регионом через местные продукты, людей и способы их производства. В интервью руководитель Ривьеры Бэлла Тарасова рассказывала о сочетании природы, гастрономии и посещений хозяйств.

Что было в первоначальном анонсе

Поездку анонсировали на 21–23 июня. В тексте упоминались «Лефкадия», «Гай-Кодзор», имение «Сикоры» и «Фанагория», а также знакомство с сыроделием и традициями производства вина.

Организаторы отмечали, что посещения заранее согласовывались с принимающими хозяйствами. Среди тем программы были особенности виноделен, технологии производства и сочетание местных продуктов с напитками.

Партнёром серии маршрутов в публикации назывался продюсерский центр «Новое Русское Вино». Его руководитель Елена Порман комментировала интерес к знакомству с российскими винными хозяйствами через путешествия.

Если хотите поехать сейчас

Это архивная история, а не действующая программа на 21–23 июня. Состав поездки, доступность посещений, правила хозяйств и стоимость могли измениться. Старый анонс не используется для бронирования.

Текущие идеи винных путешествий смотрите на TravelWine. Для поездки своей компанией можно обсудить желаемые даты, маршрут и темп с командой Ривьеры.

Что использовали при подготовке

Доступность услуг, тарифы и расписание проверяйте на даты своей поездки.

Открыть отдельно